Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
Новые подробности того, как обанкротили "Юбилейное". Пока фамилии фигурантов не раскрываются, однако уже известно сколько миллионов удалось обналичить преступным путём. Об этом и не только в нашей постоянной рубрике "Новости за 90 секунд".
В уголовном деле о хищении миллионов ОАО «Юбилейное» появился первый подозреваемый. Напомним, в 2011 году ОАО «Юбилейное» получило кредит от «Россельхозбанка» в размере 58 миллионов рублей на реконструкцию имеющегося тепличного хозяйства, но до настоящего времени свои обязательства по договору не исполнило. Было возбуждено уголовное дело. В УФСБ фамилии фигурантов не раскрывают. Однако, по выявленным эпизодам одному лицу удалось получить более 5 миллионов рублей, аналогичным способом была обналичена остальная сумма многомиллионного кредита, что в конечном итоге создало предпосылки к банкротству предприятия. Расследование дела продолжается.
В УМВД определили лучшего постового области. Им стал Николай Пяткин. В конкурсе приняли участие сотрудники из Мценска, Ливен, ОВД по Орловскому району, а так же батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г.Орлу. Конкурс проводился впервые. Претенденты отвечали на вопросы по служебной деятельности, подтягивались, бегали кросс и демонстрировали приемы борьбы. И доказывали безупречное знание пистолета "Макарова". Победитель конкурса Николай Пяткин будет представлять Орловскую область на всероссийском конкурсе сотрудников ППС в Москве.
 В Орловской области сотрудники МЧС контролировать пожароопасную обстановку будут не только с Земли но и с воздуха. Ежедневно из МЧС России приходят снимки из космоса, где видны термоточки в нашем регионе. Далее спасатели отправляются в воздушную "разведку" природных пожаров. Кстати, не смотря на устоявшуюся жаркую погоду пожароопасной обстановки в о области нет.
16 мая с 14.30 до 15.30 часов, позвонив по телефону 41-38-56 каждый житель области в рамках "горячей линии" сможет лично задать вопрос начальнику УМВД генерал-майору полиции Юрию Николаевичу Савенкову. Если вас интересует криминогенная обстановка, вопросы реформирования МВД, результаты оперативно-служебной деятельности полиции, другие вопросы компетенции органов внутренних дел - звоните! На все вопросы будут даны ответы, пообещали в ведомстве.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv