Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
600 многодетных семей ждут земельного участка в городе, орловские водители продолжают фиксировать нарушения на дорогах и подведены итоги областного конкурса среди журналистов - об этом и не только прямо сейчас в рубрике "За 90 секунд".

600 многодетных семей стоят в очереди на получение земельного участка в городе. Вот только с местом власти не определились: его для застройки в городе не хватает. Пока границы Орла расширили с помощью посёлка Жилино, теперь он стал микрорайоном, увеличили и территорию мкн. Зареченский. Губернатор области призывает чиновников сносить старые дома в центре города. Кстати, Из 32-ух запланированных под снос жилых домов, 26 находится в центральной части города.

Акция медиахолдинга "Истоки" Водители-вредители и пешеходы- нарушители продолжается. Это видео нам прислал Сергей Ушаков. Видимо, водитель этого джипа с счастливым номером три семерки на мгновение почувствовал себя пешеходом, и спокойно повернул, не пропуская авто с главной дороги. А этот водитель иномарки смело выезжает на встречу движущемуся трамваю. Сергей Дугин прислал нам целую серию видео-материалов, посвященных нарушениям маршруток, останавливающихся, где придется, в том числе и на пешеходных переходах, явно мешая движению.

Администрация Орловской области подвела итоги журналистского конкурса "Пресса-2012". Как и ожидалось, практически все награды - 22 из 26 - поделили между правительственными СМИ, явно не лидирующих в списке самых популярных изданий. ТРК "Истоки". наряду с другими независимыми СМИ, тоже отправляла свои работы, но издания, которые получали награды, даже на федеральном уровне, областные власти не отметили. При этом на праздник, приуроченный к Всероссийскому Дню печати пригласили лишь победителей, остальные СМИ поздравить с праздником не посчитали нужным. Видимо, так и выглядит информационная открытость, о которой так много говорит наш губернатор. Кстати, на конкурс, в том числе и на премии победителям, из областного бюджета потратили 130 тысяч рублей. Возможно, власти посчитали, что 89 миллионов, выделенных в этом году на содержание государственных СМИ, маловато, и нужно еще поддержать "рупоров власти" рублем.

Мы продолжаем следить за жизнью нашего города и рассказывать вам о самом главном, в том числе и на сайте trk-istoki.ru, сохраняющем позиции в верхних строчках списка самых популярных электронных ресурсов города. Так, за последние 30 дней наш сайт стал вторым по посещаемости. Большинство Посетителей сайта отдает предпочтение городским новостям, а треть посетителей интересуются и участвуют в различных конкурсах и акциях, также на trk-istoki.ru вы найдете полезные рубрики: объявления и народные новости и еще много чего интересного.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv