Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
Сразу 2 дела завели на бывшего главного коммунальщика города, очередные нарушения на дорогах, и наземный переход появится около Гринна...

Сразу два уголовных дела возбуждены в отношении бывшего руководителя МУП ЖРЭП "Заказчик" Владимира Соломатина. Как полагает следствие, в 2011 году он значительно завышал стоимость выполненных работ по ремонту многоквартирных жилых домов. Было установлено, что фактически работы выполнялись на меньшие суммы или совсем не проводились.Следствие также считает, что директор "забирал из кассы предприятия деньги якобы для передачи их индивидуальному предпринимателю в счет оплаты ремонта". Но по словам самого Соломатина, второе уголовное дело он вообще не видел, равно как не согласен и с первым.

В Орле появится надземный переход напротив мегакомплекса «ГРИНН». Протяженность открытого надземного перехода 90 метров. Он будет проходить не только над проезжей частью, но и над парковочной стоянкой, до самого здания торгового центра. Работы будут проводиться с 20 по 25 декабря в ночное время, с ноля до шести часов.

На этой неделе определились победители аукциона на право заключения договоров на размещение ёлочных базаров в городе Орле. В этом году они будут работать по 29 адресам, которые вы сможете увидеть на сайте городской администрации. Нынешней зимой стоимость сосны составит около 400 рублей за метр, ели - от 450 - 500 рублей. Как обычно, покупать ели и сосны жители города начинают в 20 числах декабря. В это время и начинается их активная продажа.

Интересногое с видеорегистраторов.

Водитель джипа поворачивает налево прямо из правого ряда перед едущим автомобилем. А водитель этого белого фургона, моргая аварийками, наплевал на всех да и выехал на встречную полосу. Ну, а не пропустить пешехода это стало уже делом обыденным, как и для этого водителя десятки.Напоминаем, если у вас есть видео с нарушениями ПДД, присылайте нам на почту - vred@trk-istoki.ru.

В связи с новогодними праздниками, продажа пенсионных проездных билетов на январь 2013 года будет производиться в администрациях районов города Орла с 24 по 29 декабря 2012 года.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv