Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
Свет рождественской звезды поможет многодетной семье, сотрудники орловских компаний почувствуют изменения и за наркотики есть риск сесть пожизненно - об этом и не только в нашей рубрике Новости за 90 секунд.
В связи с прокладкой газопровода с 8.00 14 января до 17.00 22 января ограничено движение транспортных средств в районе дома №41 по ул. Советская.

Из-за прокладки сети водопровода до 17.00 31 января затруднено движение транспортных средств по переулку Кинопрокатный, от дома №2 до пересечения с ул. 8-го Марта.Просьба к водителям: обращать внимание на установленные дорожные знаки.

Служба исследований HeadHunter выяснила, что ждет работников орловских компаний в 2013 году. Для 44% компаний самым приоритетным направлением является обучение и развитие персонала . А некоторым работникам следует ожидать пополнения коллектива: 36% компаний планируют расширение штата, 35% компаний намерены совершенствовать или внедрять новые схемы мотивации сотрудников. Повезло работникам с нестандартной и творческой работой - 20% компаний планируют внедрять новые системы оценки эффективности сотрудников.

Завтра в 17.00 в Орловском городском центре культуры состоится традиционный благотворительный концерт «Свет рождественской звезды». В этом году впервые собранные в ходе концерта деньги будут перечислены на счет конкретной семьи - Светланы и Павла Кузьменко. Это многодетная семья, в которой воспитывается восемь детей, в том числе пять приемных мальчиков. Помочь семье Кузьменко осуществить мечту может каждый. Для этого нужно просто прийти на концерт и приобрести билет за 150 рублей.

В наступившем году ужесточается уголовная ответственность за преступления, связанные с оборотом наркотиков. Согласно изменениям, которые вступили в силу 1 января, можно получить даже пожизненное заключение.Так, незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в значительном размере грозит лишением свободы на срок от 8 до 15 лет. За те же действия, совершенные в крупном размере, можно угодить за решетку на 20 лет. До 12 лет грозит за сбыт наркотиков в следственном изоляторе, образовательном учреждении, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного транспорта, либо в помещениях, используемых для развлечений или досуга.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv