Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
Далее в рубрике за 90 секунд вы узнаете, что служебное жилье дадут педагогам и врачам, какое место заслужил Орел в проекте "Город России. Национальный выбор"? и Драматический театр сотрясают перемены.

В драматическом театре им. И.С.Тургенева грядут перемены. С поста худрука ушел заслуженный деятель искусств Борис Голубицкий, проработавший на этом месте 25 лет. Теперь за "театральные" дела отвечает директор, Валерий Сергеев, который занял свой пост более полугода назад. Напомним, что в храме Мельпомены намечался ремонт. Сбудутся ли сейчас планы по реконструкции пока не ясно. Заботы директора теперь, в первую очередь о труппе и о репертуаре. На завтра намечен сбор коллектива, а уже через 2 дня объявят программу.

90.jpg90 2.jpg

В Орле служебное жилье дадут педагогам и медикам. Положение "О порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда" позволит получать служебное жилье не только чиновникам. Квартиру могут дать медработникам участковой службы, педработникам школ и детсадов и другим. Всего в список включены восемь категорий граждан, имеющих право на служебное жилье.

90 4.jpg

Квартиры из маневренного фонда будут предоставлять для временного проживания - тем, кто лишился жилья из-за чрезвычайной ситуации. Право на него получат и граждане, потерявшие собственное жилье из-за долгов по кредитам.

Региональные власти отложили до 1 мая 2013 года введение нормативов на потребление коммунальных услуг по водоснабжению и водоотведению на территории Орловской области в многоквартирных домах. Жители таких домов, в которых нет общедомовых приборов учета потребления воды, до мая не будут платить за воду по строчке «общедомовые нужды».

В 2012 году в рамках проекта "Город России. Национальный выбор" любой желающий мог проголосовать за город, который, по его мнению, можно считать лучшим. В итоге в голосовании приняло участие более 7 миллионов человек. Лидером стал город Смоленск, следом Псков, завершает тройку призеров Иркутск. Столице России досталось лишь 57 место. А вот Орел стал 65-ым из 81 участника, за него проголосовали чуть больше тысячи человек.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv