Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня отмечается День российской науки. В Орловской области зафиксирован рост желающих получить степень доктора наук.
В настоящее время 7 учреждений высшего профессионального образования и один научно-исследовательский институт ведут подготовку аспирантов по 18 отраслям науки, сообщает Орелстат. Наиболее востребованными остаются технические (25%) и экономические (20,5%) специальности. В истекшем году из аспирантуры было выпущено без малого 300 человек.

Сотрудники УМВД по делам несовершеннолетних обнаружили наркопритон на ул. Грановского, где 21-летняя хозяйка принимала гостей для распития и употребления наркотических средств. Вместе с матерью проживал десятимесячный ребенок, за которым она не ухаживала. ((Интервью Надежда Гришина старший инспектор ПДН УМВД России по г. Орлу...)) В настоящее время малыша поместили в Специализированный Дом ребенка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Завтра в 12 часов в торговом центре «Водолей» пройдет международный молодежный танцевальный фестиваль брейк-данса. В программе фестиваля командный турнир в номинации «Юниор» для участников до 14 лет, личный турнир среди девушек и командный турнир в номинации «Профи», где свое мастерство продемонстрируют танцоры от 15 до 35 лет.
В феврале на сайте город-россии. рф стартовало голосование за выбор самого привлекательного и узнаваемого города России. В выборе может принять участие любой желающий. Пока лидируют Чебоксары, Хабаровск и Нальчик. Орел, имея чуть более тысячи голосов занимает девятую строчку, немного отставая от прошлогоднего победителя Смоленска.
Сегодня отмечается День российской науки. В Орловской области зафиксирован рост желающих получить степень доктора наук. В настоящее время 7 учреждений высшего профессионального образования и один научно-исследовательский институт ведут подготовку аспирантов по 18 отраслям науки, сообщает Орелстат. Наиболее востребованными остаются технические (25%) и экономические (20,5%) специальности. В истекшем году из аспирантуры было выпущено без малого 300 человек. Сотрудники УМВД по делам несовершеннолетних обнаружили наркопритон на ул. Грановского, где 21-летняя хозяйка принимала гостей для распития и употребления наркотических средств. Вместе с матерью проживал десятимесячный ребенок, за которым она не ухаживала. ((Интервью Надежда Гришина старший инспектор ПДН УМВД России по г. Орлу...)) В настоящее время малыша поместили в Специализированный Дом ребенка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела Завтра в 12 часов в торговом центре «Водолей» пройдет международный молодежный танцевальный фестиваль брейк-данса. В программе фестиваля командный турнир в номинации «Юниор» для участников до 14 лет, личный турнир среди девушек и командный турнир в номинации «Профи», где свое мастерство продемонстрируют танцоры от 15 до 35 лет. В феврале на сайте город-россии. рф стартовало голосование за выбор самого привлекательного и узнаваемого города России. В выборе может принять участие любой желающий. Пока лидируют Чебоксары, Хабаровск и Нальчик. Орел, имея чуть более тысячи голосов занимает девятую строчку, немного отставая от прошлогоднего победителя Смоленска.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv