Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
Представление от прокуратуры самому губернатору Александру Козлову, полицейские ещё те нарушители ПДД и магия 12-ти - что будет в ЗАГСе в этот день - об этом мы расскажем прямо сейчас в нашей постоянной рубрике - новости за 90 сек.

Прокуратура внесла представление губернатору Александру Козлову. Оказывается, некоторые сотрудники главы области не соблюдают требования законодательства о противодействии коррупции. Всё дело в том, что первый заместитель губернатора Борис Коновалов, а так же Николай Злобин, зам главы и Марина Ивашина - начальник пресс-службы сообщили не полные сведения о своих доходах в прошлом году - рассказали нам  в пресс-службе прокуратуры области.

Представитель акционеров завода "Орлекс" сообщил, что незаконно вскрыли его личный кабинет, что там органы правопорядка "якобы обнаружили некое оружие". Как поясняет бывший директор ЗАО «ОРЛЭКС», его кабинет был опечатан и сам он там не находился на протяжении 6 месяцев. Как считает Андрей Костин, это выгодно тем, кто хочет из завода сделать очередной торговый центр. Письмо со своим обращением было разослано во все СМИ, сам Костин обратился и в генпрокуратуру.

Сегодня из-за отключения воды в Советском и Заводском районах в некоторых учреждениях по этому поводу - сокращённый день. Например, повезло студентам ГУ УНПК- у них было всего 2 пары. Областная прокуратура тоже из-за отсутствия воды не может работать весь день, поэтому там официально сократили его.

Сотрудники полиции - водители- вредители! Ефим Петров зафиксировал 5 нарушений автомобилем ДПС за одну минуту! Полицейские двигались без включённого ближнего света фар.(п. 19.5), перестроились без подачи соответствующего сигнала (п. 8.1.), на светофоре выехали за стоп-линию (п. 6.2.), а также повернули налево в нарушение знака (п. 5.15.1 и п. 5.15.2), плюс перед поворотом они не заняли заблаговременно соответствующее крайнее положение .(п. 8.5.) А уже на этом видео - машина ДПС не обращает внимания на знаки и поворачивает налево, не смотря на то, что двигаться нужно исключительно прямо. Александр Надежин  прислал нам видео, на котором маршрутка мало того, что проехала по встречке,  так ещё и на красный свет.

Из-за аварии на Орловской ТЭЦ до 23 часов возможны перебои с подачей тепла. Сейчас энергетики ведут ремонтные работы. Временно ограничено теплоснабжение потребителей Северного, Железнодорожного, Советского и частично Заводского (от Красного моста до ул. Черкасской) районов города Орла. Отключение коснется только тех потребителей, которые получают тепло и горячую воду от Орловской ТЭЦ.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv