Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
СМС как способ вернуть долги, автомобили в огне и взяточники в белых халатах - об и не только в нашей постоянной рубрике новости за 90 секунд.
Следственными органами по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующего отделением муниципального учреждения здравоохранения «Мценская ЦРБ», подозреваемого в получении взятки. По версии следствия, подозреваемый, находясь на рабочем месте, получил от местного жителя взятку за помещение его на стационарное лечение. Расследование уголовного дела продолжается.
Почти десять тысяч орловчан оплатили свои долги после получения смс-сообщений от судебных приставов. Новая форма работы была введена в регионе в прошлом году и оказалась эффективной. По подсчетам приставов, рассылка СМС помогла окончить и прекратить около 4 тысяч исполнительных производств на 29 миллионов рублей.
На территории одного из гаражных кооперативов этой ночью вспыхнул автомобиль. ВАЗ 2104 в результата пожара выгорел полностью.Предполагаемая причина возгорания – угон и поджог неустановленным лицом. Никто не пострадал. С начала года это уже второй случай возгорания автомобилей. Кстати за аналогичный период прошлого года автомобили горели девять раз.

Интересные видео нарушений на дорогах продолжают приходить в нашу редакцию. Водитель Ирина прислала вот это видео с ул. Шаумяна, где нередко становилась свидетельницей создания аварийных ситуаций водителями, двигающимися по встречной. Не грешат этим порой и водители маршруток. В районе площади Карла Маркса водителя десятки с госномером е741ун знак движение запрещено волновал мало. А целая цепочка иномарок невзирая ни на что спокойно поворачивают из правого ряда на герценский мост. Брезгуют правилами дорожного движения и пешеходы. Пока законопослушные переходят в положенном месте, другие рискуя жизнью делают это в неположенном всего в нескольких метрах от зебры.







Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv