Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
    Грабители попались, охотники за водителями-вредителями получили по заслугам и с девизом "Флоту быть" по жизни - об этом и не только в нашей постоянной рубрике новости за 90 секунд
   Сотрудники отдела полиции по Заводскому району задержали подозреваемых в восьми нападениях на женщин. Молодые люди выходили на дело вечером, жертв выбирали среди одиноких прохожих. Добычей грабителей становились дамские сумочки с деньгами и сотовыми телефонами. Почти все 8 грабежей были совершены в районе станции Цон. В настоящее время двое жителей Хотынецкого района 20-ти и 24-х лет дали признательные показания. Задержанные уже были судимы за кражи. Сейчас они находятся под стражей. За серию грабежей им может грозить до 7 лет лишения свободы.
   Отделение полиции №2 УМВД России по г. Орлу устанавливает местонахождение гражданина Петшика Александра Юрьевича, 26.11.1984 г.р., уроженца г. Усть-Илемск, Иркутской области, проживавшего в г. Орле, разыскиваемого за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ - мошенничество.
    Определились новые победители акции от медиахолдинга Истоки "Водители-вредители и пешеходы- нарушители"! Ими стали 5 водителей, которые напрямую заинтересованы в том, чтобы орловские дороги были безопасными. По итогам голосования на сайте победителем оказался Александр Моисеев и видео опасного обгона по встречной полосе. Среди победителей и водитель под ником "Скиталец" - нарушители становились главными героями его роликов. Он специально останавливал свой автомобиль, чтобы заснять их хамское поведение на дороге. Кстати, акция продолжается, и если вы стали свидетелем нарушения ПДД - присылайте нам свои фотографии и видео по адресу vred@trk-istoki.ru.
   "Флоту быть!" - это одновременно девиз жизни и название общественной организации, объединяющей ветеранов морского движения. Организация отметила 11-ю годовщину со дня основания. Самым важным мероприятием прошедшего года её участники считают участие в международном военно-историческом фестивале "Бородино - 2012". А в будущем - акции в память погибших моряков в годы ВОВ, а таких в нашей области было 10 тысяч человек.
((Игорь Глущенко, интервью))

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv