Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
В Заводском районе ищут мошенницу, обманувшую пожилую женщину. Злоумышленница представилась работницей областной администрации и сообщила, что женщине положены дополнительные выплаты в размере 13 тысяч рублей, на сомнения хозяйки квартиры, гостья ответила, что ее обижает такое недоверие. В итоге она отдала пенсионерке 20 тысяч рублей и получила сдачу в семь тысяч. Но купюры, отданные пенсионерке, оказались билетам не банка России, а "банка приколов".
«Орёлрастмасло» через суд пытается взыскать более 4 миллионов рублей с компании «Технодом» за некачественное оборудование. Данное дело рассматривается в Арбитражном суде Орловской области. В 4 миллиона «Орёлрастмасло» оценило свои убытки из-за вышедшего из строя оборудования, поставленного «Технодомом». Следующее заседание суда назначено на 8 июля. Компания «Технодом» позиционирует себя как крупнейшего поставщика импортной сельхозтехники ведущих мировых производителей в Центральном Черноземье.
А в нашу редакцию продолжают приходить материалы, на которых видны нарушения ПДД на орловских дорогах. Так эта белая иномарка смело выезжает на встречную полосУ и выдает такие дорожные пируэты. Другие автолюбители не стесняются нарушать ПДД даже на глазах сотрудников ГИБДД. Правда, уйти от ответственности удается далеко не всегда... А за рулевым этой Волги, номер - 3110, наш зритель заметил не одно нарушение, а сразу несколько, что легко могло привести к серьезной аварии... Напомним, что свои видео вы можете прислать к нам на почту или самостоятельно выложить на сайт.
В Орле пройдет киносеанс под открытым небом. В субботу, 6 июля, в Городском парке культуры и отдыха, сначала на площадке у летней эстрады пройдет танцевальный вечер отдыха "Знакомые мелодии", который стартует в 19.30, а в 21.30 начнется открытый киносеанс с просмотром фильма "Ловушка для родителей".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv