Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
Орловский правозащитник подвергся обыску, станет ли Орел чище и известный певец преподаст урок музыки-об этом и не только в рубрике Новости за 90 секунд.
Орловский правозащитник Дмитрий Краюхин привлёк внимание московских следователей. Он сам подтвердил, что ему был предъявлен документ, на основании которого у него прошел обыск в рамках расследования дела о беспорядках на Болотной площади. Как считает сам правозащитник, с «болотным делом» его может связывать лишь встреча с Сергеем Удальцовым в Орле.

Очередной нечистый на руку чиновник.
Глава Подзаваловского сельского поселения Урицкого района подозревается в попытке получения взятки. За 190 тысяч рублей чиновница обещала содействие для получения права на заключение договора аренды на нежилое помещение, расположенное в селе Подзавалово. Посредником в получении взятки стал муж подозреваемой. После получения денег мужчина попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции. По данному факту принято процессуальное решение.
В Орле стартовал экологический двухмесячник.
Однако, на улицах Орла все еще лежит снег, что затрудняет уборку. Общегородской субботник должен пройти 20 апреля. По данным мэрии, в экологическом двухмесячнике должны принять участие около 95 тысяч человек. Планируется ликвидировать 72 стихийных свалки, очистить от мусора 20 гектаров лесов и лесопарков и 13 километров береговых зон. Кроме того, планируется высадить около двух тысяч деревьев и свыше пяти тысяч кустарников.

Завтра известный певец и композитор Дмитрий Маликов приедет в наш город, чтобы научить юных орловчан музыкальным азам. Дмитрий проведет урок музыки для талантливых орловских ребят в рамках благотворительного проекта "Уроки музыки". Необычный урок со знаменитым исполнителем и кумиром многих пройдет в здании Орловского государственного института искусств и культуры. Начнется урок музыки в 15:45.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv