Новости за 90 секунд: "серийный" похититель велосипедов задержан, нелегалов-таксистов стало больше и работать с родственниками сложнее

Новости за 90 секунд: "серийный" похититель велосипедов задержан, нелегалов-таксистов стало больше и работать с родственниками сложнее
Источник: ТРК-Истоки
   В Орле задержали "серийного" похитителя велосипедов.С появлением нового закона о такси - нелегалов стало только больше. Орловчане не хотят работать с родственниками.

   В Орле задержали "серийного" похитителя велосипедов.Как выяснилось, кражей двухколёсных с их последующей перепродажей промышлял 22-летний парень - житель города. География его "промысла" - территория всего Орла. Воровал парень в основном велосипеды у подростков, когда те оставляли их ненадолго у подъезда или магазина. Похищенное сразу же продавалось по цене в три раза ниже настоящей стоимости. Поймали воришку, как раз в момент продажи украденного.
vlcsnap-2013-06-11-18h20m43s3.pngvlcsnap-2013-06-11-18h18m19s17.png
    С появлением нового закона о такси - нелегалов стало только больше. УФНС сообщило, что налоговые проверки стали чаще: , только за пять месяцев текущего года провели 58 проверок, тогда как в прошлом было 40. В итоге налоговики поймали 44 "таксиста", работающих нелегально. В отношении нарушителей возбудили административные дела и передали в мировые суды. Всего же в Орловской области было выдано 2402 разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

    Орловчане не хотят работать с родственниками. С ними работать намного тяжелее, чем с чужими людьми - выяснила компания "HeadHunter" в очередном своем исследовании. Так, 46% опрошенных имели опыт работы с родственниками: 17% работали с родителями, 12% - с супругами. 26% из них нежелание работать с родственниками объясняют тем, что не готовы выражать родне недовольство, 22% подавлены тем, что родственник всегда будет ждать поблажки. Интересен и тот факт, что каждый второй опрошенный негативно относится к факту появления в его компании родственника коллеги, и только 13% это одобряют.

    В этом году на Орловщину "обрушиваются" сразу три юбилейных даты, связанных с именем великого писателя: 195-летие со дня рождения И.С. Тургенева, 95-летие музея И.С. Тургенева и 110-летие открытия в Орле общественного городского сада «Дворянское гнездо». Посему, 28 июня, в 18 часов в сквере «Дворянское гнездо» состоится Тургеневский праздник «…где нежная грезила Лиза». Мероприятия пройдут сразу на 5 площадках, обещают организаторы, - в верхней и нижней части сквера.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv