Орловские новости:о трагичном выходном, мобильной полиции и благотворительности

Орловские новости:о трагичном выходном, мобильной полиции и благотворительности
Источник: ТРК-Истоки
   Под Орлом столкнулись 4 автомобиля, полиция становится мобильнее и каждый житель сможет почувствовать себя благотворителем. Об этом и не только в постоянной рубрике "Новости за 90 секунд".
vlcsnap-2013-06-03-18h03m42s249.pngvlcsnap-2013-06-03-18h03m33s127.png
    Прошедший выходной выдался по-настоящему трагичным. За сутки в ДТП погибли три человека, причем в одной из аварий столкнулись сразу четыре автомобиля. Это случилось вечером в пос. Салтыки. По предварительной версии, водитель «Шкоды» выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с ВАЗ-2114, а затем с «Ниссаном» и «Нивой». В результате от полученных травм 32-летний водитель «Шкоды» и его 29-летний пассажир скончались на месте. Серьезно пострадал и 3-летний мальчик из автомобиля «Ниссан», а также его родители, все трое были госпитализированы. А за несколько часов до этого, в том же Орловском районе, произошло столкновение «Лады 99-ой" модели и «Ауди-80». В результате погибла 41-летняя пассажирка отечественного авто, водитель получил телесные повреждения.

    В Орле заработал первый передвижной участковый пункт полиции. Как сообщили в пресс-службе УМВД, сотрудники передвижных отделов будут нести службу в новых жилых районах, где пока нет стационарных пунктов, это микрорайоны «Новая Ботаники», «Зареченский» и «Наугорский». В состав передвижного полицейского пункта войдут участковый, инспектор по делам несовершеннолетних, оперативный сотрудник. Правда, работать мобильный пост будет только с шести до девяти часов вечера. График дежурств можно найти на сайте регионального УМВД.

   Водителям снова стоит искать объездные пути. В связи с проведением ремонтных работ на трамвайных путях до 10 июня будет закрыто движение автотранспорта на повороте с улицы Московской на улицы Грузовую и Старо-Московскую. А также с 23 часов 7 июня до 5 часов 10 июня в обоих направлениях будет закрыто движение автотранспорта на улице Грузовой и по улице Старо-Московской.

    Арт-ярмарка снова пройдет в Орле. У всех, кто желает хоть ненадолго почувствовать себя благотворителем и помочь нуждающимся, есть отличный шанс. Выставка-продажа "hand-made" состоится в субботу, 15 июня, в ТЦ "Водолей". Добровольные взносы, взносы покупателей и сочувствующих сообществ отправляются в детские благотворительные фонды.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv