Орловские новости: необычные происшествия, нарушения в питании детей и "Юбилейное" признано банкротом

Орловские новости: необычные происшествия, нарушения в питании детей и "Юбилейное" признано банкротом
Источник: ТРК-Истоки
   О необычных происшествиях выходных дней, нарушениях в питании детей и банкротстве крупной компании нашего региона мы расскажем в нашей традиционной рубрике "Новости за 90 секунд".
DSC01218.JPGФото2031.jpg
   Прошедшие выходные не обошлись без необычных происшествий. В Урицком районе у КАМАЗа на ходу поднялся кузов, который зацепился за пролет недействующего моста. В результате грузовик совершил резкое торможение, водитель, к счастью, не пострадал. Спасатели МЧС с помощью лестницы помогли мужчине спуститься из кабины. Днем позже в Орле на заправке произошла вспышка газа. На автоматической газозаправочной станции, что на ул. Ливенской, была зафиксирована вспышка пропана. В результате обгорело лако-красочное покрытие газовой колонки, обошлось без пострадавших. Несмотря на незначительное возгорание, на месте работали сразу три пожарные части города, полиция и газовая служба. Причину происшествия еще предстоит выяснить.

    В Орловской области стартовала 1 смена летней оздоровительной кампании. По сообщению Роспотребнадзора, в оздоровительные учреждения региона на отдых заехало более 26тысяч детей. По итогам обследования проб готовых блюд, пищевых продуктов и питьевой воды, были выявлены в основном нарушения питьевого режима, требований при хранении продуктов, мытье посуды, правил личной гигиены, использование продуктов с истекшими сроками годности. Специалисты также рекомендовали сейчас исключить из питания детей овощи и фрукты, завозимые из стран Юго-Восточной Азии.

    По решению суда, ОАО «Юбилейное» признано банкротом. На днях Арбитражный суд Орловской области вынес соответствующее решение по иску одного из кредиторов совхоза. Напомним, с декабря прошлого года в отношении общества была введена процедура наблюдения. На момент введения финальной стадии процедуры банкротства у «Юбилейного» было 19 кредиторов. Теперь в отношении должника введено конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

    Вопросы по состоянию орловских дорог можно задать по телефону. Новая тема горячей линии открыта в городской администрации. С 17 по 28 июня все желающие могут задать вопросы или поделиться своими предложениями по поводу содержания улично-дорожной сети города Орла. Телефоны горячей линии: 76-20-26, 76-22-84.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv