Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
Нарышкино лишилось универмага, губернатор ответил на самые насущные вопросы и 50кг тротила составил улов ФСБ.
Сегодня на совещании у губернатора снова и снова говорили о качестве асфальта. Вот, только как выяснилось, в администрации не знают сколько всего асфальтобетонных заводов в области. Ведь чиновники, при ремонте дорог, качество покрытия проверяют лишь в четырёх заводах. Отсюда и стало ясно губернатору, что дороги в области долго не держатся. 
Орловчане не согласны с отчетами областных чиновников. Это показали итоги опроса недели, размещенного на информационном портале медиахолдинга "Истоки". После того, как на одном из совещаний губернатору доложили, что средняя зарплата воспитателей в детских садах в нашем регионе составляет почти 14,5 тыс. руб, мы попросили жителей выразить свое мнение на эту тему.
Почти 80 человек, а это 55% проголосовавших считают, что зарплаты воспитателей у нас от 5 до 10 тысяч, при этом чуть меньше - 43% респондентов - уверены, что наши дошкольные педагоги получают не более 5 тысяч рублей. Также к нам в редакцию поступило множество звонков и все называют подобные цифры. О том, почему они не сходятся с данными губернатора, вы можете высказаться на сайте" trk-istoki.ru". Не будьте безразличны к происходящему в регионе.
vlcsnap-2013-05-27-18h21m42s92.pngvlcsnap-2013-05-27-18h22m12s130.png
 ФCБ по Орловской области в Болховском районе обнаружен склад «черных копателей» - боеприпасы и оружие времен ВОВ, состоящий из 67 взрывоопасных предметов. А именно: 53 минометные мины, 6 артиллерийских снарядов, 8 гранат времен войны. Общая масса взрывчатых веществ составила около 50 кг. в тротиловом эквиваленте. Опасная находка совместно с силами МЧС была уничтожена. Уже возбуждено уголовное дело по факту изъятия автоматического огнестрельного оружия и боеприпасов у жителей Орла.
 В поселке Нарышкино сегодня ночью сгорел универмаг. К ликвидации пожара были привлечены 43 человека и 18 единиц техники.Уже через двадцать минут после тревожного сигнала пожар удалось локализовать, однако полностью он был ликвидирован лишь к половине восьмого утра. Здание выгорело изнутри на первом этаже на площади 320 квадратных метров и на такой же площади на втором этаже. Сейчас проверку по факту пожара проводят сотрудники отдела надзорной деятельности по Урицкому району. Кроме того, подсчитывается ущерб, причиненный огнем.Дороги, мусорная проблема, медицина и образование, многодетные семьи и многое другое. Ответить на эти и другие вопросы  жителей и представителей СМИ в рамках прямой линии попытался губернатор Александр Козлов. Полный отчет о встрече с главой области смотрите в завтрашнем выпуске программы "Оперативный Эфир".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv