Орловские лучницы - третьи в России

Орловские лучницы - третьи в России
Источник: ТРК-Истоки
В Рязани на лучно-арбалетном стрельбище завершился Чемпионата России по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 25 регионов России. В личных состязаниях орловчанам успех не сопутствовал, а вот в командных стартах среди женщин орловские блочницы поднялись на пъедестал, заняв третье место. Орловское трио пропустило вперед сборные команды Москвы и Калинградской области.
Так быстро, четко и хладнокровно Александр Марчев стал победительем первенства страны в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метрового рубежа, выполнил норматив мастера спорта и отобрался на Европу.
((Александр Марчев, КМС по стрельбе, интервью))
Он, как и Никита Суханов, на Первенство России приехал после долгого вояжа по европейским состязаниям: ребята побывали в Германии, в Чехии. Везде стреляли и стреляли много. Вот на Первенстве страны техника и не выдержала...
Теперь у наших триумфаторов недельный отдых от соревнований, а потом снова сборы, поездки, состязания, теперь уже европейского и мирового уровня. Ближайшие старты в Хорватии. Анна Конькова, Артем Моисеев для программы "Оперативный эфир".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv