Орловские кикбоксеры не перестают удивлять спортивными достижениями

Источник: ТРК-Истоки
Орловские кикбоксеры не перестают удивлять спортивными достижениями. В минувшие выходные воспитанники школ Уранбека Есенкулова и Андрея Чадина приняли участие в первенстве и чемпионате ЦФО по кикбоксингу, который проходил в Липецке. На этих соревнованиях нашим спортсменам удалось завоевать солидный набор наград разной пробы. Валентина Грядунова встретилась с бойцами и узнала подробности поединков.

Анатолий Черкасов - один из лидирующих бойцов клуба "Ураган". За его плечами - десятки побед. На днях к имеющимся прибавилась еще одна. На чемпионате и первенстве ЦФО по кикбоксингу нашему бойцу пришлось нелегко. О своих соперниках он ничего не знал, поэтому все сильные и слабые стороны оппонентов орловскому спортсмену пришлось выявлять в ходе боя. Но благодаря ежедневным тренировкам и наставлениям тренера Анатолию удалось одержать уверенную победу и завоевать путевку на чемпионат России, который пройдет в Самаре уже в апреле.

Турнир по кикбоксингу прошел в минувшие выходные в Липецке. За звание сильнейшего приехали побороться бойцы из 15 регионов России, а это около 150 человек. Помимо Анатолия Черкасова, честь Орловщины защищали и другие воспитанники школ Андрея Чадина и Уранбека Есенкулова.

А вот для Владислава Солянкина это были первые выездные соревнования. Спортсмен признается: эмоции переполняют до сих пор. Выступил достойно, провел три раунда по две минуты, но, к сожалению, из-за нехватки опыта удалось завоевать только 3-е место.

По итогам всех дней в копилке наших спортсменов шесть золотых, две серебряные и три бронзовые медали. Без наград не остались и орловские тренеры. Их отметили благодарностями за развитие кикбоксинга в ЦФО. Награды вручил лично российский боксер-профессионал Александр Поветкин. Медиахолдинг "Истоки" поздравляет орловчан с победой и желает им дальнейших успехов!

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.