Орловские гимнастки соревновались за звание лучших

Источник: ТРК-Истоки
Сегодня стартовало ежегодное первенство города по художественной гимнастике. На ковёр вышли лучшие спортсменки Орла. Соревновались молодые гимнастки как командами, так и в индивидуальных упражнениях. За выступлениями юных талантов наблюдала наша съемочная группа.

На два дня спортивный центр "ГРИНН" превратился в яркую арену удивительного вида спорта, в котором сплелись хореография и акробатика. Побороться за викторию собралось более 100 юных "звёздочек".

Наряду с начинающими гимнастками, продемонстрировали своё мастерство и опытные спортсменки. Самым юным гимнасткам исполнилось только 6 лет. В то время как самым опытным - 15 и ни одно соревнование всероссийского масштаба за плечами.

В обойме гимнасток - скакалка, обруч, мяч, булава и лента. Девчонки показали виртуозное владение этими предметами. А строгие судьи, они же тренеры, беспристрастно оценивали мастерство юных спортсменок.

Помимо групповых соревнований, гимнастки выявят сильнейшую и в личном зачёте. Завершится же турнир в субботу. Тогда и станут известны имена победительниц и призёрок первенства.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv