Орловские футболисты сыграют с голландцами

Орловские футболисты сыграют с голландцами
Источник: ТРК-Истоки
Орловские футболисты попытаются повторить триумф сборной образца "Евро-2008" и победить голландцев. В городской администрации состоялась встреча сити-менеджера и представителей независимой ассоциации "Орел-ЛеувАрден". Целью посещения голландской делегации было укрепление связей между городами посредством спортивного обмена. Футбольный поединок станет лишь частью программы. Сергей Гудков об итогах встречи.
 Ничто так не сближает людей, как спортивная борьба. Дух соперничества и стремление не уступать противнику, - вот что делает две "борющиеся" за звание лучших команды похожими, уверяют голландцы. На протяжении вот уже 20-ти лет независимая ассоциация "Орел-ЛеувАрден" ведет спортивный обмен с нашим городом по корфболу. И, в очередной раз, голландцы посетили областную столицу, правда с не совсем традиционным предложением для Орловских спортсменов. ((Герт Кенинг, интервью)).
Специально для этого в город прибыли и руководители одного из самых старых футбольных клубов Голландии, клуба «Фрезия», который существует уже с 1883 года. Как было написано в письменном приглашении, которое передали лично в руки Михаилу Берникову, с воспитанниками этого клуба и предстоит сыграть Орловчанам уже в октябре этого года.. Обычно такие поездки оплачиваются за счет привлечения спонсорских средств, а также семей спортсменов, но как заверяют голландцы часть расходов готов взять на себя Леуварденский муниципалитет. Ну, а турнир, в котором примут участие Орловчане и Голландцы было решено посвятить памяти Ринко Смитта, заместителя руководителя управления по спорту мэрии Леувардена, который 4 года назад ушел из жизни и сделал огромный вклад в развитие отношений между нашими двумя городами.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv