Орловские единоборцы отличились в столице

Орловские единоборцы отличились в столице
Источник: ТРК-Истоки
В Москве завершились Чемпионат, Первенство и одновременно международные соревнования по восточному боевому единоборству в дисциплине кобудо. В соревнованиях приняли участие спортсмены более тридцати регионов России. Свою медальную копилку традиционно пополнили и орловские единоборцы. Подробнее в сюжете Андрея Жиляева. 
Вот так для достижения результата в ход идут даже стулья. И кто бы что не говорил главное, что это дает свои медальные плоды. Более тысячи спортсменов из 36 регионов страны стали участниками Чемпионата и Первенства России по кобудо. В этот раз Орел делегировал небольшой состав каратистов, но почти все вернулись с медалями. Кобудо несмотря на то, что один из самых контактных видов орловским девчонкам оказался ближе всего. 
 В финальной части Первенства России по кобудо наши девочки выступали впервые. Лизе Прониной однако ж это не помешало сходу взять золотую медаль. Завоевавшая серебро Дарина Лалакина только-только вошла в новую возрастную категорию, а золото, говорит, просто прозевала. Ещё одной призеркой с серебряным отливом стала Юля Трайно. Без тени расстройства уже накручивает километры для повторного штурма верхней строчки пьедестала. Уже восьмого декабря всем им предстоит борьба за Первенство области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv