Орловские борцы-вольники завоевали медали всероссийских соревнований

Орловские борцы-вольники завоевали медали всероссийских соревнований
Источник: ТРК-Истоки
Они громко напомнили о себе. В последнее время мы уже привыкли слышать об успехах орловских кикбоксеров, каратистов и рукопашников, а вот внимания спортсменам, представляющим вольную борьбу, уделяют гораздо меньше. А между тем, последние всероссийские соревнования подарили сразу 2 медали орловским борцам. Андрей Жиляев продолжит. 
Федор Беспалый никогда не показывает приемы и тактические ходы на пальцах, он всегда в полноценном контакте с воспитанниками. Поэтому из этого маленького зала и выходят призеры не только всероссийских соревнований, но и международных. И несмотря на отсутствие внимания и поддержки вольной борьбы, он вместе с ребятами продолжает ковать победы. На прошедшем в Смоленске Первенстве ЦФО Магомед Магомаев неожиданно для всех стал победителем, причем в возрастной категории среди соперников, старших на два года. Да и не удивительно, ведь в зале проводит по пять часов в день. 
Призерами стали также борцы-вольники из Мценска, едва не дотянули до медалей спортсмены Новосиля. Всего одного балла не хватило Алексею Уточкину, чтобы стать сильнейшим на Спартакиаде школьников России, но и серебро - это огромный успех.В конце ноября Магомед Магомаев выступит в финале Первенства России. А Федор Беспалый призывает юношей сделать попытку стать чемпионом и прийти в секцию вольной борьбы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv