00:56
26.02.2018

Орловские баскетболисты вырвали победу у гостей из Москвы

11.11.2013 0 2884
Победа в прямом смысле потом и кровью. В очередной игре в рамках Международной студенческой лиги, баскетболисты Госуниверситета-УНПК принимали на родном паркете студентов Российской Правовой Академии из столицы. О борьбе на площадке и за её пределами в материале Андрея Жиляева.
После поражения от действующего чемпиона Международной Лиги команды Эстонии, орловские баскетболисты во второй подряд домашней игре не имели права на осечку. В соперниках - Правовая академия из столицы, которой орловчане в игре открытия сезона уступили на выезде всего четыре очка. Такой же равной и упорной получилась и ответная игра. И снова на паркете солировал Алексей Ветров. Именно ему на сегодня принадлежит рекорд МСБЛ в 50 очков за игру, который он пообещал побить в скором времени. За пару минут до окончания игры счет был равный - 85:85. И эти оставшиеся секунды растянулись ещё на несколько минут. Игра нервов в итоге завершилась более точными бросками хозяев и победой орловчан 96:90. 38 очков на счету Ветрова. К сожалению уже после финальной сирены провокационные действия гостей вылились в потасовку, немного омрачившую яркий и победный исход игры. После этой победы с шестью очками орловчане в числе лидеров группы и дальше их ждет продолжение по маршруту Петербург-Таллин.