Орловские баскетболисты сделали первый шаг к Финалу Четырех АСБ

Орловские баскетболисты сделали первый шаг к Финалу Четырех АСБ
Источник: ТРК-Истоки
 "Догонялки" закончились победой. Баскетболисты Госуниверситета-УНПК продолжают успешное выступление в рамках Ассоциации студенческого баскетбола. В борьбе за выход в Финал Четырех турнира орловские мастера мяча принимали гостей из северной столицы. За противостоянием двух чемпионов наблюдал Андрей Жиляев. 
 Чемпион ЦФО против чемпиона Санкт-Петербурга. Именно такая вывеска сопровождала игру четвертьфинала АСБ, в которой орловский ГУ-УНПК, наши парни в белом, принимал баскетболистов Ленинградского госуниверситета. На кону стоит выход в Финал Четырех АСБ. А учитывая двухраундовую дуэль: матч дома, матч в гостях, на своем паркете орловчанам необходимо было создать комфортный задел.
 Однако поведя с двухзначным преимуществом, хозяева его так же быстро растеряли. И это учитывая, что питерцы привезли не самых высокорослых игроков, зато с опытом игры в Суперлиге.
 Как только орловчане уходили в отрыв, гости настигали. "Догонялки" продолжились и во второй половине.
 Но все же итоговые 23 балла Гузикова и 17 Дубнякова позволили создать +9 перед визитом в Питер - 89:80. (
 В ответной встрече баскетболистам ГУ-УНПК необходимо выиграть или не проиграть более девяти очков. В таком случае Финал Четырех в Казани в конце мая пройдет с участием орловской команды.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv