Орловские бабушки и дедушки вышли онлайн

Орловские бабушки и дедушки вышли онлайн
Источник: ТРК-Истоки
Сарафанное радио сработало - по городу разнеслась долгожданная весть, наконец-то орловские бабушки и дедушки смогут ближе познакомиться с компьютером. Каждый из них хоть и с опаской, но уже умеет включать компьютер, знает что такое мышь, а через 3 месяца видит себя умелым юзером. ((Сараева Галина, интервью))
Проект "Бабушки онлайн" и "Дедушки онлайн" запущен в 2008 году и успешно работает в 45 регионах страны. Теперь и в Орле после 12-15 занятий пенсионеры смогут обучиться компьютерным азам при чем абсолютно бесплатно. ((Наталья Бородина, интервью))
Сегодня у седовласых учеников первый теоретический урок. Вооружившись ручками и блокнотами они помечают новые для себя термины. А вот Вера Николавевна в списки учеников еще не попала. ((Роман Скобляков, интервью)) ((Окорочкова Вера, интервью))
Кстати, максимум через 3 месяца, можно будет проверить, насколько ответственно и добросовестно отнеслись пенсионеры к своей учебе. ((Вице-президент МРОО "Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров" Николай Тесалов, интервью))


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv