Орловская студентка обыграла знатоков, а департамент образования возглавила экс-директор московской школы. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Это видео прислали нам очевидцы. Контейнерная площадка на улице Благининой хорошо показывает ситуацию во всем городе. За всю зиму "Зеленая роща" не решила, кто же убирает территорию вокруг мусорных баков - перевозчики, управляющие компании или городские службы. До сих пор разлетающийся мусор прятал снег, но теперь все плоды бездействия регоператора вылезли, что называется, наружу.

***
Департамент образования Орловской области возглавила Татьяна Крымова, которая ранее работала директором московской школы. Сегодня ее официально представили на аппаратном совещании у губернатора. Крымова сменила на посту Татьяну Шевцову.

***
Орловская студентка Марина Терехова выиграла 180 тысяч рублей в телепередаче "Что? Где? Когда?" на Первом канале. Знатоки не смогли ответить на ее вопрос. Он звучал так: «Они похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце. Но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри. О ком это сказала психолог Элизабет Кюблер-Росс?». Ответ в итоге оказался простым: так Элизабет сказала обо всех людях.

***
Герои комиксов вышли на улицы Орла, чтобы спасти водителей от ям на дорогах. Фотографии акции опубликовало издание "Орловские новости". Ребята в костюмах Дэдпула, Черной Пантеры и Человека-паука встали на обочине улицы Генерала Родина с плакатами "Осторожно: яма!". После своего флешмоба супергерои установили возле ямы предупреждающий плакат.

***
Мост Дружбы может рухнуть во время весеннего половодья, заявляет инженер-мостостроитель Александр Старостин. Его слова приводит "Орловская среда". Старостин считает, что из-за снятого с одной стороны моста дорожного полотна возросла перегрузка второй половины. Конструкция неустойчива, и во время прохождения льда опоры могут опрокинуться. Инженер считает, что на время ледохода мост следует перекрыть полностью.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv