Орловская стоматологическая поликлиника вышла на качественно новый уровень

Источник: ТРК-Истоки

 За состоянием своих зубов люди тщательно следили даже в древности. Доказательство тому археологическая находка на территории современного Гондураса. Там обнаружили фрагмент черепа инка. Жил он в шестом веке до нашей эры и уже тогда у него были имплантанты из панциря морских мидий. Что же тогда говорить о развитии современной стоматологии! Постоянно обновляющееся оборудование, новые методы лечения, качественные средства ухода за зубами. Вопреки расхожему мнению эти составляющие характерны не только для частных клиник, но и для государственных. Игорь Кабанов убедился в этом.

2 года назад в нашей области была проведена реорганизация стоматологической службы. Так у Орловской областной стоматологической поликлиники помимо главного учреждения появилось два филиала на улице Комсомольской и Московском шоссе. Сделать такой шаг было решено из-за необходимости реформации стоматологической службы, создания единой базы и улучшения качества предоставляемых услуг.

((Доконцева Лариса зам.главврача по мед. части "Обновление технической базы на 80%. купили новые установки, 3Д томограф"))

Цифровая рентгенодиагностика стремительно мчится в трёхмерное измерение. 3д - томограф - это уверенная перспектива для диагностики, консультации, терапии и профилактики заболеваний. В Областной стоматологической поликлинике цена на эту процедуру ниже практически в три раза, нежели в частных клиниках.

(( Алла Горянская врач стоматолог "Очень изменилась. шагнула вперёд. Результат на лицо. С появлением новых материалов. стоматология сделала скачок в лучшую сторону"))

Так же на базе Орловской Областной стоматологической поликлиники постоянно проходят семинары, лекции и практическое обучение коллег со всей области. Занятия проходят раз в квартал. Так к примеру, уже прошли семинары на темы: "Онко-патология полости рта","Реставрация зубов", "оказания помощи при неотложных состояниях" и другие. На этот раз с лекцией приехал доктор медицинских наук, профессор Николай Николаевич Аболмазов из Смоленска. Он рассказал о новейшей уникальной методике.

Стоматология в нашем городе стремительно развивается. Даже государственная поликлиника вышла на качественно высокий уровень. А люди всё больше обращают внимание на свои зубы, появляются новейшие средства ухода, множество различных паст. Но бездумно использовать их нельзя. Поэтому в поликлинике появилась новый врач - стоматологический гигиенист, который подскажет какую пасту надо наносить на свою зубную щетку. Возможно скоро выйдя на улицу мы будем встречать прохожих с голливудскими улыбками.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv