Орловская делегация вернулась с форума социальных работников

Источник: ТРК-Истоки

В конце марта в Ярославле состоялся всероссийский форум социальных работников партии "Единая Россия". Поучаствовали в нем и орловские представители. Сегодня делегаты провели круглый стол, чтобы подвести итоги этого обмена опытом. О том, какие достижения есть у Орловщины в социальном плане и что еще предстоит сделать, расскажет Руслан Марченко.

Форумы, подобные тому, что прошел в Ярославле - отличная возможность и людей посмотреть, и себя показать. Иначе говоря - услышать, что есть и чего нет в других регионах, и поделиться своими полезными начинаниями. Это уже третье большое собрание партийцев - ранее они обсуждали агропромышленность и ЖКХ. И вот добрались до социальной сферы. Участие в пленарном заседании форума принял Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев. Из позитивных новостей в Ярославле также прозвучали продление программы материнского капитала и поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов. В Орловской области за последние 2 года 600 детей из детдомов обрели семью. А количество многодетных семей на Орловщине увеличилось почти на четверть.

В регионе успешно развивается и волонтерское движение - люди хотят помогать другим и без оплаты своего труда. Побывавшие на форуме специалисты заявляют: очень полезно сравнить себя с другими областями. Теперь в планах - только реализация всего услышанного и предложенного.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv