Орловчанка застряла в рекламном щите, а на автошоу дрифтер сломал ноги зрителю. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Мусорка на улице Благининой, 1 продолжает оставаться головной болью для местных жителей. О свалке мы рассказывали в предыдущих сюжетах, и 11 апреля сюда заехал сам сити-менеджер Александр Муромский.

Глава Северного района Владимир Маркин про свое обещание, видимо, забыл. Ведь именно так свалка выглядела и накануне Пасхи, и, похоже, таковой останется и к майским праздникам. В очередной раз просим главу горадминистрации Александра Муромского обратить внимание на работу своих районных замов.

***
Похожая история на Троицком кладбище. Здесь отличился уже другой чиновник. И. о. начальника УКХ Дмитрий Фролов клятвенно обещал привести в порядок все орловские кладбища к Пасхе. Но праздник настал, люди пришли навестить могилы близких, а мусор как лежал, так и не исчез. Зато
на глазах исчезает доверие к недавно назначенному Фролову. По традиции своих предшественников обещания он выполнять не собирается.

***
В 2018 году орловские чиновники неэффективно потратили 888 миллионов рублей. Такую информацию приводит Контрольно-счетная палата в итоговом отчете за прошлый год. По сравнению с 2017 годом цифра выросла в 2,5 раза. Еще полтора миллиарда было израсходовано с теми или иными нарушениями. Контрольно-счетная палата не рассказывает о конкретных случаях нарушений, но заявляет, что все материалы по итогам проверок были переданы в прокуратуру и иные правоохранительные органы.

***
27 апреля на автошоу возле "Гринна" произошел несчастный случай. Во время соревнований по дрифту автомобиль ВАЗ въехал прямо в зрителей. По информации ГИБДД, пострадал 19-летний парень. У него сломаны обе ноги. За рулем машины был молодой человек 1990 года рождения. В полиции говорят, что он был трезв. Очевидцы же сообщают, что у отечественной легковушки попросту отказали тормоза. Сейчас полиция продолжает проверку инцидента.

***
В минувшее воскресенье в шесть часов утра орловчанка застряла в рекламном щите между площадью Мира и Красным мостом. Как пишут очевидцы в соцсетях, девушка не могла самостоятельно выбраться из ловушки. Чтобы ее освободить, пришлось вызывать спасателей с выдвижной лестницей. Зачем пострадавшей вообще понадобилось лезть в рекламную конструкцию, остается загадкой.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv