Орловчанка проводит мастер-классы по йоге и вырученные средства передает на благотворительность

Источник: ТРК-Истоки
Помощь нуждающимся - дело благородное. Способы для этого есть разные. К сожалению, иногда сомнительные, например сборы пожертвований в маршрутках. Но благородных людей, к счастью, больше. Орловчанка Юлия Алексеева вывела свою формулу милосердия. Четвертый раз она проводит благотворительный мастер-класс по йоге. Любой желающий приходит на занятие, платит ту сумму, которую желает пожертвовать. После чего Юлия передает эти деньги на нужды паллиативной службы.

Тадасана и триконасана звучит, на первый взгляд, как абракадабра, но не для любителей йоги. Те, кто интересуется древним учением, в минувшие выходные могли посетить благотворительный мастер-класс. Взнос за участие - добровольная плата в виде пожертвования. Вырученные средства передадут выездной паллиативной службе и первому в Орле хоспису.

Йога - это целая философия, жизненный путь души и тела, следуя которому человек не только укрепляет свое здоровье, но и закаляет дух, учится эффективно расслабляться, приобретает равновесие и душевное спокойствие.

Всего мастер-класс в выходной день посетило около 30 человек. Среди пришедших и новички, и те, кто занимается практикой несколько лет, и даже сами преподаватели йоги. Но справиться с позой саранчи, или шалабхасаной, и выполнить марджариасану, то есть позу кошки, было каждому по силам. Таким образом участники не только укрепили свое здоровье, но и помогли неизлечимо больным пациентам, внеся пожертвования на содержание паллиативной службы. Сейчас она живет на гранты и благотворительность, а на ее обслуживание необходимо 6 млн руб. в год. Помощь больным оказывается бесплатно.

Помочь паллиативной службе можно и сейчас, не только перечислив денежные средства, но и передав вещи, средства личной гигиены. Все подробности можно узнать на сайте hospiceorel.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей