Орловчанка Мария Виноградова стала Чемпионкой Европы

Источник: ТРК-Истоки

Орловчанка Мария Виноградова стала Чемпионкой Европы.15-ый Чемпионат Европы по стрельбе из лука проходил в Словении, где выступило свыше 250 стрелков из классического и блочного лука. В составе национальной сборной России выступали чемпионка и обладательница кубка России Наталья Авдеева, чемпионка мира по стрельбе из лука - Альбина Логинова и дебютантка Мария Виноградова. Наша съёмочная группа пообщалась с Марией лично сразу по ее приезду.

Две недели назад Мария вернулась из небольшого словенского городка Копер на побережье Адриатического моря, где проходил заключительный этап европейского зимнего сезона по стрельбе из лука. Там лучница в составе сборной завоевала титул Чемпионки Европы.

В том же манеже рядом с Чемпионкой Европы занимаются самые маленькие лучницы. Некоторым едва исполнилось 9 лет. Для них Мария, в первую очередь пример, к которому нужно стремиться.

А Марии пример подают такие восходящие звёзды, как чемпионка мира по стрельбе из лука - Альбина Логинова и обладательница кубка России Наталья Авдеева. Девушки вместе с дебютанткой представляли нашу страну на Чемпионате Европы. В противостоянии сборных они оказались сильнее украинок и итальянок.В финале набрали 233 очка, тогда как итальянки только 228.

Теперь Маша готовится к Кубку России, который пройдёт в апреле в Таганроге, а затем и к Чемпионату России. А параллельно ещё и успевает ходить в институт, учиться по специальности - связи с общественностью.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv