Орловчане триумфально завершили чемпионат Европы по ушу

Орловчане триумфально завершили чемпионат Европы по ушу
Источник: ТРК-Истоки
Совместное показательное выступление русских и украинских ушуистов перед стартом чемпионата и первенства Европы в Румынии по одному из направлений заставила европейцев в буквальном смысле открыть рты. И не только в плане зрелищности, но и тому, как спортсмены эти двух стран могут вообще находиться на одном ковре. Однако спорт здесь и подтвердил, что он вне политики. Атмосфера царила на редкость дружественная.
Этот чемпионат стал первым, в котором участвовали только спортсмены, занимающиеся внутренними стилями ушу, в том числе самым массовым тайцзицюань.
Кстати, Галина, спустя 10 лет, вышла на ковер чемпионата Европы и завоевала бронзу. А ещё четыре медали этого же достоинства принесли в копилку Орловской области уже её воспитанницы. Рассчитывая на 3-4 медали, наши спортсмены взяли пятнадцать, три из которых золотые в программе туйшоу, виде, где орловчанам практически нет равных.
Каждый орловский спортсмен в своем виде стал призёром, или оказался в пятерке сильнейших. Теперь наши ушуисты рассчитывают на попадание на чемпионат мира.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv