Орловчане провели ночь в театре, а наши зрители не захотели видеть фонтан в сквере Ермолова. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Накануне 160 орловчан провели ночь в театре. Одноименная акция прошла в академическом театре имени Тургенева. Гостям посчастливилось заглянуть в закулисье, узнать историю театра и секреты актеров. Примечательно, что количество ночных посетителей театра выросло в три раза по сравнению с прошлым годом. Подробности расскажем вам уже скоро.

***
В сквере Ермолова власти собираются построить фонтан. Нужен ли там он? Такой вопрос мы задали подписчикам нашей группы "ВКонтакте". Мнения разделились почти поровну. 44 % орловчан считают, что от фонтанов наш город только станет красивее. 48 % заявили, что в городе есть более важные проблемы, требующие вложения денег. 5 % респондентов считают, что фонтанов в Орле и так слишком много, а 1,5 % внешний облик города безразличен.

***
В мае начнется строительство дома на месте снесенного здания на Гостиной, 1. Там расположится бизнес-центр с кафе и прогулочной галереей. Сейчас застройщик получает лицензию на работы в Минкульте. Градозащитники против: они считают, что новое здание не имеет ничего общего с воссозданием исторической застройки, и требуют переделать проект. Подробности мы расскажем вам в ближайших выпусках программы "Оперативный эфир".

***
Очередной эпизод сериала про буйных орловских водителей. Это видео прислано нам зрителями. На улице 2-й Посадской водитель "Хендай" по встречке объехал ждущие зеленого сигнала автомобили и под красный свет выкатился на перекресток с Комсомольской. А здесь водитель фуры так спешил, что в районе деревни Образцово обогнал автомобили на светофоре по опасной обочине. Напомним, что Госавтоинспекция просит жителей региона сообщать о нарушениях по телефонам: 77-24-65 и 72-90-00, а также отправлять фото- и видеоматериалы через официальный сайт гибдд.рф.

***
А мы наградили первого победителя нашей акции "Народный корреспондент". Юрий Поздняков получил два билета на любой фильм в кинотеатрах "Победа" или "Современник". Мы напоминаем, что проект "Народный корреспондент" продолжается. Присылайте нам интересные фото или видео по электронной почте news@trk-istoki.ru или в группу "Истоки Орел" "ВКонтакте". Тематика любая - от аварий до неубранного мусора. Каждую пятницу мы выбираем победителя и дарим ему приятные подарки.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv