Орловчане пообещали кубинцам светлое будущее: на улицах Гаваны зажгутся фонари завода «Протон»

Источник: ТРК-Истоки
Орел посетили гости из жаркой страны. Кубинская делегация неделю изучала продукцию завода «Протон». Специалисты иностранной компании лично проверили и убедились в качестве светодиодных светильников, которые совсем скоро будут освещать столицу Кубы — Гавану. Всего наше предприятие отправит на остров 3000 приборов. При их изготовлении учтут особые климатические условия государства.

В ноябре 2019 года столица Республики Куба отмечает 500-летие. Гавана считается одним из красивейших мегаполисов мира, ее центр находится под охраной ЮНЕСКО. Кубинский лидер Рауль Кастро распорядился о проведении в городе масштабных реставрационных работ к юбилею. Наша страна приняла в них непосредственное участие.

Российские мастера позолотили купол Капитолия — одного из значимых зданий Кубы. Прекрасна Гавана и в темное время суток, когда везде зажигаются фонари, а в городе начинает бурлить ночная жизнь. Местные жители и туристы любят прогуливаться по вечерней Гаване, а потому важную роль здесь играет освещение. Руководство столицы заботится о людях и выбирает лишь качественное оборудование. В этом помогли орловские специалисты.

В мае 2018 года представителей компаний Unión Eléctrica de Cuba (UNE) и ENERGOIMPORT посетили АО «Протон», чтобы ознакомиться с его производственными возможностями и качеством выпускаемого оборудования. По итогу встречи был заключен контракт. Для кубинской столицы завод «Протон» изготовил 3000 фонарей с применением новейших светодиодных технологий в уличном освещении.

В течение недели кубинские специалисты были на заводе. Они отобрали 30 светильников для проведения испытаний. Надо заметить, что фонари были сделаны по спецзаказу кубинской стороны с учетом особых климатических условий. В Гаване часто бывают грозы и сильный ветер, а температура воздуха в среднем +25 градусов. Программу тестирования кубинские специалисты подготовили лично, она включала фотометрические, электрические и температурные испытания.

Каждый параметр и результат кубинцы фиксировали, к выбору оборудования они подошли ответственно и внимательно. Итогами проверки кубинские партнеры остались довольны, теперь ожидается подписание свидетельства об инспекции на производстве.

АО «Протон» - крупный надежный российский производитель светодиодных светильников. Завод обладает производственными и лабораторными мощностями, что позволяет проводить инспекцию производства и приемные испытания выпускаемой продукции иностранными специалистами. Заводское оборудование высоко ценится не только у российских покупателей, но и за рубежом, что позволяет предприятию развивать международное сотрудничество.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv