Орловчане подняли бунт против парковки на ул. 7 Ноября: чего опасаются местные жители

Источник: ТРК-Истоки
Жильцы орловской трехэтажки отказываются от парковки, которую строят возле их дома по депутатскому наказу. Говорят, что будет шумно и грязно. Однако сейчас машины стоят возле дома в том же количестве, только в два ряда у обочин. Так чего же опасаются жильцы соседних домов?

Парковка возле дома 45 на улице 7 Ноября строится, чтобы немного разгрузить проезд к детской поликлинике, которая стоит тут же, буквально в паре десятков метров. Машины здесь стоят порой в три ряда - проехать скорой или автомобилям посетителей невозможно. Парковка должна слегка поправить ситуацию. Но работы, начавшиеся в середине осени, останавливались уже несколько раз. Местные жители категорически против.

И хотя работы ведутся на муниципальной земле, не имеющей к дому отношения, на место даже вызвали полицию, чтобы эти самые работы остановить. Вместе со стражами порядка появились общественники.

Позвали даже депутата облсовета Михаила Вдовина. Тот перед посещением места баталий заехал в городскую администрацию, откуда привез однозначный ответ: работы ведутся законно, все разрешения есть.

Среди рассуждений о природе звуковых волн потерялся растерянный представитель подрядчика, который оказался меж двух огней: надо выполнять сроки контракта на обустройство парковки, но активисты буквально встают перед тракторами.

Мы решили заехать в городскую администрацию, на которую ссылаются все стороны конфликта. Но ничего нового там не сообщили.

А за скандалами и пикетами дело близится к зиме. Пока на месте парковки только развороченный газон. Будет ли готов объект до холодов, пока непонятно.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv