Орловчане отметили Праздник Рождества

Источник: ТРК-Истоки
Рождество Христово - один из двух самых почитаемых православных праздников. В канун торжества во всех храмах без исключения проходят богослужения. Митрополит Антоний возглавил всенощное бдение в Богоявленском соборе Орла. Вместе с прихожанами на божественной литургии побывала и наша съемочная группа.
Рождество Христово. В этот день верующие вспоминают, как в Вифлееме 2018 лет назад, родился младенец Христос, спаситель человечества. Рождество, как и Пасха, с особой торжественностью отмечается каждый год. И каждый год с нетерпением.
В ночь с 6 на 7 января распахнулись двери всех церквей и храмов Орловщины. В Областном центре митрополит Антоний совершил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе.
лайф
Неповторимую торжественную атмосферу празднику Рождества Христова придает особое убранство каждой церкви или храма. Сотни свечей своим теплом согревают. Одного взгляда на тех, кто в эту особенную ночь принял участие Божественной литургии достаточно, чтобы понять: этот праздник никого не оставляет равнодушным.
С праздником Рождества связаны многие семейные традициями и народные обрядами. Но, по словам верующих, главное, что есть в этом празднике - ощущение чуда от рождения Спасителя.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv