Орловчане любят Россию

Орловчане любят Россию
Источник: ТРК-Истоки
 Орёл - Родина многих знаменитых российских поэтов. Немало классиков так или иначе связывали свою жизнь и творчество с нашим городом, который также известен как третья литературная столица. Поэзия в Орле жива и сейчас, практически каждый школьник знает хоть одно стихотворение о своей Родине, а некоторые даже сочиняют собственные. Лучшим подтверждением этому стал социальный проект медиахолдинга "Истоки" "Я люблю Россию". Валерий Горшков расскажет подробности.
  На улицах нашего города появляется всё больше людей, рассказывающих стихотворения любимых поэтов. Это люди различных возрастов и профессий, которых объединяет любовь к Родине, воспеваемая в поэтической форме. Всё это ещё раз подтверждает: Орёл - третья литературная столица. Социальный проект медиахолдинга "Истоки" "Я люблю Россию", проводимый при поддержке президента благотворительного фонда "Милосвет" и мецената Олега Карпикова, уже вызвал широкий общественный резонанс.
 Любой желающий может получить возможность прочитать любимое стихотворение в профессиональной студии или же вызвать на коллективную съёмку оператора и корреспондента в удобное время.
 Подробности участия в акции смотрите на сайте trk-istoki.ru. Подать заявку можно до 31 мая. Победители будут определены мнением профессионального жюри, председатель которого - член союза писателей России Грибанова Татьяна Ивановна. На сайте trk-istoki.ru уже началось голосование, по его результатам лучшие получат памятные подарки. Награждение участников и победителей акции пройдёт на праздничном концерте "Я люблю Россию", который состоится 10 июня в 18:00 в ДК Железнодорожников. Посетить концерт сможет любой орловчанин.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv