Орловчан удивил толстолобик, а местную жительницу скрутили силовики под возгласы «За Сталина!»

Источник: ТРК-Истоки
***
Работы на мосту Дружбы могут задержаться из-за компании пьяных подростков, которые сбросили в реку уникальные ограждения тротуара и отбойники. Звучит невероятно, но именно такую историю в своем телеграм-канале рассказал советник губернатора Сергей Лежнев. По его словам, в шесть утра в воскресенье группа нетрезвых молодых людей попыталась перейти мост. Их остановил охранник. В ходе ссоры компания разбушевалась и сбросила в реку перильные ограждения, отбойники и прочие стройматериалы. Как утверждает Лежнев, некоторые утонувшие детали были изготовлены на заказ, срок ожидания которого - 3-4 недели. Дабы закончить работы на мосту быстрее, забор и отбойники попытаются достать из реки с помощью водолазов. Отметим, что в социальных сетях многие орловчане выразили недоверие версии Лежнева. Пользователи называют историю «отмазой, чтобы потянуть время». Тем временем полиция начала проверку инцидента с пьяной компанией на мосту, но никакие факты пока не опубликованы. Ранее губернатор Андрей Клычков обещал сдать мост Дружбы до конца июня.

***
В Орле после вспышки коронавируса в областной клинической больнице создадут карантинную зону. Ранее мы сообщали, что в медучреждении коронавирусной инфекцией заразились несколько сотрудников и пациентов. Больница не была приспособлена для приема COVID-больных и считалась «чистой». После вспышки в областной больнице создадут отделение, где все вновь прибывшие пациенты будут проводить первые сутки, в течение которых им сделают тест на коронавирус. Процедуру можно будет игнорировать лишь в случае необходимости оказания неотложной помощи. Кроме того, сотрудников больницы станут регулярно тестировать на коронавирус, закупят им средства индивидуальной защиты. В социальных сетях работники больницы благодарят независимый профсоюз «Действие» за помощь во взаимодействии со структурами власти.

***
Появившиеся в реке Оке огромные косяки рыб удивили орловчан. Видеозапись необычного явления появилась в социальных сетях. Крупные рыбы, в которых пользователи опознали толстолобиков, ходили по реке в районе Герценского моста. Орловчане теряются в догадках, откуда в реке взялось столько живности. Одни в шутку говорят о том, что природа очистилась за время карантина, другие предполагают, что рыба пришла из Десногорского водохранилища, где случился прорыв заграждений.

***
Общественные активисты решили по-своему обезопасить Александровский мост, под которым за год застряло 11 «Газелей». Сегодня они разместили на арке авторский дорожный знак с изображением оленя. Таким образом общественники хотят привлечь внимание водителей грузовиков, которые стремятся под мост, несмотря на знак ограничения проезда по высоте

***
Еще одно интересное видео из орловских сообществ в соцсетях. Как сообщают очевидцы, на территории больницы имени Семашко бойцы Росгвардии жестко задержали неизвестную женщину. Поимка сопровождалась возгласами «За Сталина!» со стороны задержанной. Причина инцидента остается загадкой. В пресс-службе орловского управления Росгвардии пока никак не прокомментировали ситуацию.

***
А студенты орловского техникума технологии и предпринимательства устроили акцию «Спасибо пожарным». Благодарность юные орловчане выразили в виде кулинарных произведений - пирогов, которые передали сотрудникам специализированной пожарно-спасательной части. Как отмечают инициаторы акции, в период пандемии спасатели делают еще больше работы: кроме обычных вызовов, они также дезинфицируют город.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv