Орловчан беспокоит поднимающиеся из-за санкций цены в аптеках на лекарства. Что сказал по этому поводу Станислав Шувалов?

Источник: ТРК-Истоки

Улучшающаяся ситуация с коронавирусом подслащивает остальные тревожные события, которые сейчас происходят. Есть ли среди беженцев из Донбасса медицинские работники?Поинтересовались журналисты. Вопрос непраздный. Нехватка медицинских специалистов на Орловщине огромная.

После начала санкций лекарства из аптек начали исчезать. Другие сильно дорожают. В нашей области есть запас лекарств, которого хватит более чем на три месяца. Об этом Станислав Шувалов сказал на заседании профильного комитета орловского облсовета. Депутат Дынкович уточнил, что многие препараты в России просто комплектуются, а все составляющие поставлялись из-за границы. Пишут "Орловские новости". На что глава орловского Департамента здравоохранения ответил, что большинство субстанций, которые в мире используют производятся в Индии или Китае. "Поэтому хочется надеяться на то, что в этой части у нас сложностей не будет", - добавил чиновник.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv