"Орлик" ищет таланты

"Орлик" ищет таланты
Источник: ТРК-Истоки
   Яркие костюмы, счастливые лица и "зажигательные" танцы. В Орле вот уже в девятый раз прошёл фестиваль "Орлик", собравший около 1000 участников - юных артистов из Брянска, Тулы, Карачева и конечно же Орла. Творческие коллективы в течении двух дней радовали горожан яркими номерами - и танцевальными, и вокальными. На одном из самых масштабных у нас в городе фестивалей побывала Анастасия Полухина. 
  
vlcsnap-2013-05-29-18h02m36s60.pngvlcsnap-2013-05-29-18h06m02s80.png
(  участница: Мы из детского сада 65 -"Светлячок" - группа "Непоседы". Танцуем банана маму и барбарики...)), ((участница: танцуем современные танцы,спортивные.И мне это очень очень нравится)). Группа "Непоседы" на фестивале "ОРЛИК" самые юные участники -ещё детсадовцы. Перед выступлением на сцене не волнуются - лишь усердно репетируют. За плечами малышей -уже не одно участие в конкурсах. Девятый по счёту фестиваль "ОРЛИК" собрал в дворце культуры около 1000 участников из разных городов. В прошлом году, кстати, было всего 300. (( Юрий Смирнов директор Дворца культура Железнодорожников: Коллективов очень много.Различных. Представлено и вокальное искусство и танцевальные коллективы.В Разном плане-в народном,эстрадном,классическом)).

    Девчонки из тульского коллектива "АЛЕГРА" приехали на фестиваль уже во второй раз. В запасе - не один "зажигательный" танец. На сцене же дворца культуры "Алегра" показала номер "Кантри".  Творческие коллективы из Орла,Тулы,Брянска и Карачева соревновались по традиции в трёх номинациях - танцы,вокал ,художественное чтение. На фестиваль вход был свободным и в течении двух дней в ДК Железнодорожников заглянула не одна сотня орловчан. Одним словом - фестиваль в очередной раз прошёл на УРА. В следующем же году "ОРЛИК" отметит свой десятилетний юбилей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей