Ориентировщики второго этапа покорили Химмаш

Ориентировщики второго этапа покорили Химмаш
Источник: ТРК-Истоки
На этот раз, любители здорового образа жизни собрались в лесопосадке "Химмаша", что на Кромском шоссе. На старт второго открытого Кубка парков города Орла по спортивному ориентированию, вышли более 150 спортсменов от 8 лет и старше.
На этом этапе участникам предстояло пройти трассу по заданному направлению, и отметить все контрольные пункты, указанные на карте. ((Алтунина Оксана Егоровна, тренер СДЮШОР №10 г. Орел: говорит про - маленьких детей нужно научить))
Для многих, спортивное ориентирование - это не просто вид спорта, но и образ жизни
((опрос людей))
Спортсмены состязались в спринте на заданном направлении в 7-ми возрастных группах как у мужчин, так и у женщин. Трудности, котрые преодолевали на своём пути участники, порой оказывали серьезное влияние ((Фомичев Александр, д. Верхняя Калиновка, Орловская область: говорит про трудности леса))((Альхова Арина Сергеевна, г. Орел: говорит про трудности леса))
На основе лучших результатов будут определены победители и призеры "Кубка парков города Орла". Финалисты же определятся по сумме пяти лучших этапов. А уже следующий, третий этап соревнований пройдет 2 октября в лесопосадке "Прокуровка" с восемнадцати часов. КБ СЗ и Антон КучЕрин для ОЭ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv