Ориентирование в городской среде

Источник: ТРК-Истоки
Некоторые ученые утверждают, что человек не может заниматься умственной деятельностью в тот момент, пока занимается физической… Однако спортивное ориентирование полностью опровергает это утверждение! К своему финалу подходят многоэтапные соревнования - Кубок города. Уже второй год местом спортивных баталий становятся не лесные тропы, а городские улицы.
Накануне возле 21 лицея прошел предпоследний - 6 этап Кубка города по спортивному ориентированию.
Спортсмены и любители, новички и профессионалы, любой мог стать участником увлекательной спортивной борьбы.
((Лайф:))
Самым маленьким участникам 10 лет, ветеранам ориентирования за 70. Всего было 5 возрастных групп. Длина дистанций от километра до почти 3-х. Для классического ориентирования в лесу-это мало, а для городского-самое то. ((Синхрон - Данилов Виктор Николаевич-главный судья соревнований
На Данный момент мы знаем только победителей в двух видах, по всем остальным идет жесткая борьба и кто победит еще не известно. У нас один из самых демократичных видов спорта в котором могут участвовать как самые маленькие от 7-6 лет так и самые возростные. Если ты можешь ходить, можешь спокойно взять карту и пройти дитанцию. ))
((лайф))
Подростки старались не кучковаться. Для них сегодня нет друзей все соперники и конкуренты. Более взрослое поколение напротив общительны. Соревнования для них ещё один повод увидеться.
((Лайф:))
На этом этапе Кубка города ориентировщики опробовали абсолютно новую карту. Инициатором ее появления стал Сергей Зверев - один уз руководителей областной Федерации спортивного ориентирования. Ему понадобилось для этого 2 года, поэтому карта новой местности-всегда большое событие для спортсменов и повод для разговоров. ((Синхрон участница
Раньше мы ориентировались на самых обычных картах, где отображались две дороги, тропа и какя то-то яма. Сейчас карты у нас очень насыщенные. В этом месте у нас новая карта, так. что у нас сегодня презентация и мы их с нетерпнием ее ждем)).
За соревнованиями пристально следили жители соседних домов. Никто из них не был против такого соседства, скорее наоборот.
((Синхрон Случайные зрители бабушки и парень
Вы молодцы, и дети у вас развиваются, вон как побежали. Конечно пусть бугают, мы бегали пусть они теперь бегают. Пожелаю только удачи в начинании освоения городских джунглей данного вида спорта))
Последний 7 этап кубка пройдет 23 октября в 11:00 на стадионе бывшего спортивного комплекса "Жилищник". Тогда же и станут известны имена победителей во всех группах.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей