Ориентирование, как лучший способ согреться этой осенью

Ориентирование, как лучший способ согреться этой осенью
Источник: ТРК-Истоки
 Соревнования по ориентированию быстро достигли своего экватора и не думают останавливаться, даже не смотря на приближающиеся холода. В прошедший четверг уверенно прошел 4 этап кубка города по спортивному ориентированию в парковой зоне. Подробнее о соревнованиях расскажет Сергей Чугунов.

 Более 150 человек уверенно продолжают соревнования, начавшиеся месяц назад. Эта стабильность ярко отражает любовь к такому виду спорта. Кстати говоря, гонка за лидерство на этот раз проходила только парковой зоне.

((Николай Чупиков - По городу и паркам. Сейчас такое ориентирование модно во всем мире))

 Кроме новой трассы спортсменов не ожидало ничего нового - спринт в заданном направлении с разным количеством контрольных пунктов и протяженностью для разным возрастных групп.

((Георгий Мурсакулов - по итогам 3 стартов лично для меня эта трасса оказалась более длинной, но менее сложной))

Действительно, сейчас главным качеством для ориентировщиков оказалась выносливость. Ведь самая длинная трасса заставила участников преодолеть около 3000 метров, на что каждому требовалось примерно 20 минут. Самая короткая трасса для 10-летних участников составила всего 1 км. Подготовка к соревнованиям не столько сложная, сколько кропотливая.

А главное эффект получается максимально полезный.

((Георгий Мурсакулов - развитие памяти, точнее максимальное ее применение и развитие выносливости))

Организаторы погодой пока довольны, ничто не может прервать дальнейший ход соревнований.

Победителей этого этапа вы видите на своих экранах. Впереди у ориентировщиков еще три этапа, тогда-то и станут известны все обладатели Кубка города.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv