Орел живописный

Орел живописный
Источник: ТРК-Истоки
Прохожий, остановись! Именно таким призывом вспыхнули привычные пейзажи на живописных полотнах во всех красках. И привлекают картины не изображение красоты архитектуры, но природой, а главное людьми.
((Яна Патокина член правления Союза художников России, доцент кафедры рисунка ХГФ ОГУ о картине, на которой изображен ее племянник))
Владимир Блинов по памяти зафиксировал образ замечательного живописца, принимавшего участие в освобождении Орла и Орловской области, Геогрия Дышленко. Владимир Николаевич мечтает, чтобы к грядущему 100-летию Дышленко был выпущен альбом его работ.
((Владимир Блинов председатель правления орловского Союза художников России о Георгие Дышленко))
С годами колорит города размывается новостройками, не вписывающимися в общий ансамбль архитектуры. И старые здания становятся особенно привлекательными для художников. Юрий Шатохин сюжет для своей картины искал не долго, он сразу приметил живописный уголок вблизи выставочного зала, на ул. 2 Посадской.
((Юрий Шатохин член Союза художников России, старший преподаватель кафедры живописи ХГУ ОГУ о своей работе))
Соотнести индустриальные пейзажи с Орлом, казалось бы сегодня едва ли возможно, но Мария Васильева работает над несколькими идеями, развивающими именно эту тематику.
((Мария Васильева член правления Союза художников России, член правления))
Около 100 представленных в экспозиции работ невольно заставляют оглянуться вокруг, и увидеть нечто особенное и прекрасное в явлениях обыденных и привычных, а главное все они о нашем родном городе Орле. Посетить выставку бесплатно могут все желающие до начала сентября в будние дни с 10 до 5 часов вечера.
АД и ДЕ для ОЭ

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv