Орел в седьмой раз принял Всероссийский турнир по художественной гимнастике Amadeus Cup

Источник: ТРК-Истоки
И пот, и слезы, и серьезные травмы. Речь не о боксе и любом другом мужском виде спорта. Все это неизменные составляющие чувственной и грациозной художественной гимнастики. Орел в очередной раз принял у себя в этом году не ставший международным, но сохранивший всероссийский статус турнир Amadeus Cup. За соревнованиями вместе с двукратной олимпийской чемпионкой следила и наша съемочная группа.

На три дня Орел стал настоящей Меккой художественной гимнастики. И такой праздник красоты и грации уже привычен и ожидаем. Всероссийский турнир Amadeus Cup орловский ковер принимает в седьмой раз. Более пятисот участниц из тридцати регионов страны. Звучное имя соревнования носят благодаря трикотажной фабрике Amadeus Family, которая все эти годы подтверждает свою верность этому виду спорта.

С утра и до позднего вечера юные спортсменки представляли на суд жюри то, что так долго готовили, пытаясь воплотить тренерские установки. Одни из самых маленьких участниц-орловская команда "Первые шаги". И пусть эти шаги ещё неуверенные, но они старались и в итоге стали бронзовыми призерами. Кстати именно групповые упражнения в последнее время стали наиболее популярными в художественной гимнастике.

Настолько зрелищно и зажигательно, что с трудом удавалось усидеть на месте. Какой ценой успех дается в этом виде спорта, как никто другой знает двукратная олимпийская чемпионка Елена Посевина, ставшая почетным гостем соревнований и здесь переживавшая за свою младшую сестру.

Сразу трое орловских гимнасток по итогам турнира поднялись на верхнюю ступень пьедестала, ещё двадцать стали призерами, весь набор медалей у нас и в групповых упражнениях. А слезы неудач скрасили гарантированные подарки всем участницам. Ровно через год на этом же месте Амадеус Кап продолжит праздник художественной гимнастики.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv