Орел в Петербурге

Орел в Петербурге
Источник: ТРК-Истоки
Орловские художники переехали в Петербург, правда только на время. С 15 октября в Северной столице работает уже третья по счету выставка орловских мастеров. Петербуржцы могут познать Орловщину через пейзажи Ольги Сорокиной, Яны Патокиной и Алексея Комова, на которых изображены и старинные и современные виды Орла. Как встретили петербуржцы орловчан смотрите далее.
Полноценная выставка из десятка полотен орловских художников обживается в Петербурге. В Северную столицу мастера собственноручно доставили часть работ, другие прибыли специальным грузом на поезде. Первая выставка с пейзажами Орла и окрестностей открылась в старинном особняке на центральной улице Петербурга.
((Светлана Медведева, руководитель галереи живописи "Арбат": говорит, что за пейзажи петербуржцы теперь знают как выглядит Орел , у них есть представление о наших храмах, Дворянском гнезде))
Показать свое искусство жителям северной столицы орловские художники смогли в рамках программы подготовки к 450-летию города. Поддержало выставку и орловское землячество, которое проживает в Петербурге. Теперь и питерцы смогут увидеть Дворянское гнездо, храмы Орла, Болхова и многое другое.
Открытие всех трех выставок проходило необычно. На одном из них специально для гостей выступила Лия Брагина, выпускница орловского музучилища, ученица Евгения Дербенко. Теперь девушка учится в Питерской музыкальной академии. А выставка орловских художников постоянно обновляется, сейчас ее можно увидеть в здании на Моховой 15, в Петербурге.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv