Орел в картинках Instagram

Орел в картинках Instagram
Источник: ТРК-Истоки
Бельевые веревки, прищепки, но вместо вещей на них - фотографии. Необычная фото-сушка прошла в Орле во второй раз. Кадры из популярного приложения "Instagram" были объединены одной темой - Орел, при этом место на фото должно быть по возможности неузнаваемым. Справились ли участники с непростой задачей, узнавала Анна Немолякина. 
Пэн Яньминь из Китая, в Орле живет уже три года. Здесь у парня появились свои любимые достопримечательности, где он проводит свободное от учебы время. ((Пэн Яньминь: рассказывает про Детский парк, улицу Ленинскую и другие места, где ему нравится)) Очередная Instagram-выставка была объединена одной темой - Орел, но с нестандартной точки зрения. Виды Орла по-возможности должны были быть неузнаваемыми. Самые популярные присылаемые фото из приложения для смартфонов и айфонов, например айфон 5s 32Gb белый: разрушенные дома, орловские улочки и мосты. Некоторые умудрились поймать в кадр животных. А в этом сооружении не сразу узнаешь топиарную фигуру. На конкурс Instagram орловчане прислали больше 200 кадров. 
На фото-сушку оставили 50 самых ярких и необычных. Среди лидеров голосования фото Юли Дюжиной. Девушка давно на ты с сетью Instagram, кстати,ее фото признаны лучшими и по мнению жюри. ((Юля Дюжина: рассказывает про эти фото)) Благодаря выставке, орловчане попытались взглянуть на свой город по-новому, многие совершили настоящие открытия. На "другой" Орел можно посмотреть в Центре Своевременного Искусства до 4 октября.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv