Орел с рабочей поездкой посетил лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов

Источник: ТРК-Истоки
Орел с рабочим визитом посетил лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов. Основной целью визита, по словам политика, было посещение "Центра защиты прав граждан", организованного партией в Орле. Сергей Миронов провёл в центре личный приём жителей региона, а затем ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции. Маргарита Зубова продолжит.

Целью рабочего визита в Орел председателя партии Справедливая Россия стало посещение Центра Защиты прав граждан. Центр, куда орловчане могут обратиться за помощью в защите своих прав, открылся в Орле в марте этого года. За это время сюда обратилось больше 700 жителей региона. Основными проблемами, с которыми чаще всего сталкиваются люди, по словам специалистов центра, остаются жилищно-коммунальная сфера и здравоохранение.

((Марианна Альянова: "Жители обращаются к нам с такими проблемами как ЖКХ, здравоохранение, трудовые отношения, нарушения прав и с момента того, как центр открылся и начал работать, местные жители убедились в том, что справедливость восстановить можно"))

И сегодня горожане лично рассказали политику о своих проблемах. В основном, жаловались на управляющие компании, которые то отказываются выполнять возложенные на них функции, и незаконно взимают средства с собственников.

((Сергей Миронов, лидер партии "Справедливая Россия": "Приятно, что сотрудники нашего центра добились по всему Орлу перерасчёта со стороны УК, которые незаконно взимали сбор за услуги"))

Но были и особенные обращения. Людей, которые уже отчаялись найти поддержку. Владимир Цыганов - майор запаса, человек, который не может восстановиться по службе, и у которого отняли возможность служить Родине.

((Владимир Цыганов, майор запаса: " Я бьюсь, не могу восстановиться на службу в Вооруженные силы РФ, всячески отказывают под тем или иным предлогом. Я неоднократно обращался в те или иные органы, тоже пытались помочь, ничего не получается"))

И теперь у этого человека появилась надежда.

Общение депутат продолжил на пресс-конференции. Вопросы журналистов продолжили тему самых острых проблем региона. Один из важнейших вопросов касался посредников между фондом обязательного медицинского страхования и гражданами.
Также Сергей Миронов побывал в редакции медиахолдинга "Истоки", где в студии программы "Вечерний Гость" обсудил проблемы региона.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv