Последние новости

Орел с другой стороны — в «Интерпретации» художницы Екатерины Проселковой

Источник: ТРК-Истоки
Художнице Екатерине Проселковой 26 лет, родилась и живет в Орле, окончила Орловский государственный университет по направлению "Изобразительное искусство". Преподает рисование в Орловской детской художественной школе. Принимала участие в различных международных выставках: "Дети в искусстве" в Калуге, "На просторах Земли" в Смоленске, "Россия. Штрихи к портрету" в Москве.

Основная тема ее работ - показать жизнь Орла, знакомые орловчанам места, здания, улицы в разнообразных природных состояниях.

Ее работы дают возможность посмотреть на Орел с другой стороны - на различные уголки города с их обитателями, с целыми кошачьими семействами, разгуливающими городу. Это и дает возможность почувствовать дух города.

Также в экспозиции были представлены работы с пленэрных поездок на Соловки, в Рабочеостровск, Переславль-Залесский, Ростов и Болхов.

Лирическое настроение на выставке задавали мелодии, исполнявшиеся учениками музыкальной школы им. В. С. Калинникова и известной орловской православной певицей Натальей Куприяновой.

Выставка открыта для всех желающих до 18 июня.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv