Орел присоединился ко Всероссийскому фестивалю энергосбережения "ВместеЯрче"

Источник: ТРК-Истоки
Основная цель мероприятия - разумное потребление энергоресурсов, перекликается с задачами Московской железной дороги. Ее представители, посредством различных мероприятий, доносят свои мысли до подрастающего поколения. Сегодня в школе №7 для учеников 4 класса провели увлекательный урок. Ребятам рассказали о том, как и почему нужно беречь электроэнергию. Валентина Грядунова расскажет подробнее.

В рамках Всероссийского Фестиваля «ВместеЯрче» железнодорожники Орловско-Курского региона МЖД для учеников школы номер 7 провели необычный урок. Вместо повседневных правил по математике, русскому языку и английскому, мальчишки и девчонки вспомнили еще одно очень важное правило "Как сберечь электроэнергию".

(( Булгакова Ирина Анатольевна- ведущий библиотекарь технической библиотеки станции Орел.: "Мы старались сделать текст наиболее доступным. Как раз на частных вопросах мы поговорим, как можно экономить энергию домашних приборах. Мы привыкли работать с более взрослой аудиторией, но пришлось адаптироваться под деток, думаю мы их научим многому и они сегодня придут домой и серьезный разговор заведут с родителями о том как энергосберегающие технологии можно добавить в свой каждый день"))

Чтобы дети не заскучали, урок провели в игровой форме. Обучающимся рассказали почему нужно бережно относится к энергетическим ресурсам. Так же школьникам предстояло разгадать кроссворд и добраться до заветного слова, которое было зашифровано.

Главной целью Фестиваля является популяризация среди населения энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий в быту и на производстве. Свой вклад в реализацию основных задач Фестиваля вносят и железнодорожники Московской дороги.

(( Андрей Сорокин- представитель службы корпоративных коммуникаций Московской железной дороги: "Хочется сказать, что на Московской железной дороге всегда занимали активную позицию в области энергоэффективности, внедрения ресурсосберегающих технологий. Поэтому мы всегда принимаем участие в таком фестивале. Важно отметить, что у нас в Орловско-Курском регионе ведется постоянная работа по реализации мероприятий в этой сфере, что позволяет нам соответствовать самым современным требованиям в области энергосбережения. Мы всегда держим руку на пульсе".))

В конце урока дети сделали вывод, что энергетика играет важную роль в жизни общества, и ее нужно беречь.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv