Орел отметил День Городов воинской славы

Источник: ТРК-Истоки

 События, периода освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков, оставили незабываемый след в истории всего нашего государства. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась "рука" войны. И каждый год , первого декабря, в День Городов воинской славы, все, от мала до велика, объединяются, что бы отдать дань погибшим, и еще живым воинам того времени. На праздничном митинге побывал Кирилл Бабарыкин...

 Орел, Курск, Белгород и еще многие города нашей огромной страны являются городами - Героями воинской славы. Заслужить такое звание стоило огромных жертв, и все это ради мирного неба над нашими головами. Праздник, посвященный таким городам, отмечается в России каждое 1 декабря, и не смотря на то, что этот первый день зимы встретил присутствующих на митинге холодной погодой и ветром, настроение было праздничное.

 Наш город стал героем воинской славы не с проста. Как утверждают историки, именно в ходе Орловской битвы фашистским войскам был нанесен настолько значительный урон, что последствия этого сражения стали необратимыми для фашистской Германии. А вот знают ли орловчане историю своего города?

 Самым примечательным и похвальным фактом явилось то, что среди присутствующих на митинге было очень много молодежи. А закончилось все возложением цветов.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv